Новости 14 июня 2017 г. 11:38

Суд в Омске приговорил похитителей солярки в Иртышском пароходстве к условным срокам

Новосибирск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский районный суд Омской области приговорил механика-шкипера и механика теплохода ОАО "Иртышское пароходство" к 3 и 3,5 годам лишения свободы условно соответственно за крупное хищение дизельного топлива, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Суд установил, что с июня по август 2016 г. фигуранты вносили ложные сведения в документы учета, завышая фактическое значения выданного дизельного топлива несамоходным судам.

Тем самым ОАО "Иртышское пароходство" был причинен ущерб на общую сумму 1 млн 221 тыс. 46 рублей.

Похищенное топливо реализовывалось заинтересованным лицам, а деньги распределялись между участниками организованной группы.

Механики признаны виновными в хищении чужого имущества, совершенном с использованием служебного положения в составе группы, в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ).

Обвиняемые заключили досудебные соглашения, ходатайствовали о рассмотрении дел в особом порядке.

Всего в хищение было вовлечено 12 человек - четверо предполагаемых участников преступной группы, включая организатора, а также восемь пособников. В отношении организатора уголовное дело направлено в суд, в отношении остальных фигурантов дела продолжается предварительное расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще