Новости 14 июня 2017 г. 09:33

Число миллиардеров в Алтайском крае выросло до четырех - ФНС

Барнаул. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Число миллиардеров в Алтайском крае по итогам декларационной кампании-2017 выросло по сравнению с предыдущим отчетным периодом до четырех человек, сообщила заместитель руководителя УФНС России по региону Лариса Цыганкова журналистам в среду.

"С доходами от 100 млн до 500 млн рублей подали декларацию 28 налогоплательщиков, их на три человека меньше, чем было в прошлом году. Однако мы отмечаем, что на три увеличилось количество налогоплательщиков, подавших декларацию с доходами выше 1 млрд рублей", - сказала Л.Цыганкова.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе управления, традиционно в крае свои доходы свыше 1 млрд рублей заявлял один бизнесмен. В то же время в 2015 году таких предпринимателей было 5 человек. В 2016 году их число вновь сократилось до одного. Вошедшие в список богатейших жителей региона относятся к налогоплательщикам, которые осуществляют свою деятельность на рынке ценных бумаг, занимаются производством и переработкой молока и молочной продукции.

"В этом году миллиардеры заявили доход в целом порядка 18 млрд рублей. Мы ожидаем, что в результате в бюджет поступит практически 200 млн рублей налога", - продолжила Л.Цыганкова.

По ее словам, из общего дохода, полученного миллиардерами, 16 млрд рублей - это доходы, полученные от предпринимательской деятельности.

Также замруководителя УФНС сообщила, что в этом году жители края представили 75 тыс. деклараций, что на 11% меньше, чем в прошлом году. Это связано с изменением порядка предоставления деклараций, которые в этом году могут подать налоговые агенты, а не налогоплательщики, уточнила она. Это, к примеру, те, кто получил выигрыши, подарки от организаций стоимостью более 4 тыс. рублей, а также те, кто сдает сельхозпаи в аренду фермерам и получает плату в натуральной форме.

При этом более 4,2 тыс. жителей края заявили доходы свыше 1 млн рублей, или на 20% больше. Также на 18% выросло количество тех, кто задекларировал доходы в диапазоне от 1 млн до 10 млн рублей. Декларации с такими суммами представили почти 4 тыс. граждан. Доходы от 10 млн до 100 млн рублей заявили 220 налогоплательщиков -с ростом почти на 19%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще