Новости 14 июня 2017 г. 09:14

Около 600 га леса горит в Бурятии

Улан-Удэ. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работы по тушению 13 лесных пожаров на общей площади около 580 га ведутся, по данным на среду, в республике Бурятия, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по лесному хозяйству.

Шесть очагов в четырех районах Бурятии на площади 214 га к настоящему времени уже локализовано. На данный момент ведется их дотушивание. Еще семь очагов действует на площади около 360 га в Северо-Байкальском, Еравнинском, Кабанском, Муйском, Прибайкальском районах, сказано в сообщении.

Кроме того, на территории Бурятии действует три лесных пожара на территории Баунтовского и Муйского районов, тушение которых приостановлено решением комиссии по ЧС. Эти пожары не угрожают населенным пунктам, а прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который они могут причинить.

За прошедшие сутки ликвидировано 9 очагов возгораний на площади более 180 га на территории восьми районов Бурятии и в пригороде Улан-Удэ.

Всего на ликвидации задействовано более 500 человек - лесная охрана, пожарные-парашютисты Забайкальской базы авиационной охраны лесов, МЧС, местные жители и лесопользователи. Работает 91 единица тяжелой и лесопожарной техники.

Режим ЧС в связи с лесными пожарами действует в Муйском и Северобайкальском районах Бурятии.

Всего с начала года в Бурятии зарегистрировано 255 лесных пожаров, по которым проводилось тушение, на общей площади около 17,5 тысяч га, а также 49 пожаров на площади около 120 тысяч га, тушение которых прекращено решением комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. За аналогичный период 2016 года было зарегистрировано 368 лесных пожаров на общей площади около 110 тысяч га, по которым проводилось тушение, и 309 пожаров, тушение которых было прекращено, на площади около 420 тысяч га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще