Новости 14 июня 2017 г. 06:17

Площадь лесных пожаров в Иркутской области за сутки выросла на 47%

Иркутск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гроза за минувшие сутки спровоцировала возникновение 12 новых лесных пожаров на севере Иркутской области, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

Как отмечается, в течение суток лесоохране удалось ликвидировать четыре пожара на общей площади 1,58 тыс. га, покрытых лесом, и 126 га редколесья: по одному в Иркутском, Киренском, Братском и Казачинско-Ленском районах.

В локализованном состоянии, по данным на утро 14 июня, находятся пять пожаров. По одному в Казачинско-Ленском, Качугском, Киренском, Усть-Илимском и Усть-Кутском районах. Огонь на этих очагах остановлен на общей площади 419 га, покрытых лесом, и 118 нелесных гектаров.

Кроме этого, продолжают действовать 15 пожаров на общей площади 4,668 тыс. га, покрытых лесом, и 587 га редколесья: девять - в Катангском районе, по два - в Жигаловском, Качугском и Усть-Кутском районах.

Таким образом, в общей сложности в Иркутской области природные пожары сейчас действуют на территории 5,792 тыс. га.

Как сообщалось ранее, по данным на вторник, 13 июня, в регионе было зафиксировано десять природных пожаров на общей площади 3,946 тыс. га.

Таким образом, за минувшие сутки площадь пожаров выросла почти на 47%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще