Новости 14 июня 2017 г. 05:49

Жительница Томской области разобрала свой автомобиль, чтобы его не арестовали за долги

Томск. 14 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы города Асино в Томской области арестовали и изъяли у местной жительницы автомобиль за долги, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону в среду.

Женщина брала у знакомых взаймы деньги и потом не возвращала их. Кроме того, она уговаривала знакомых стать поручителями по кредитам, которые также не выплачивала, из-за чего на нее подали в суд.

Всего в отношении женщины было возбуждено четыре исполнительных производства на 500 тыс. рублей.

"Для того, чтобы приставы не смогли взыскать долги, женщина разобрала автомобиль "Peugeot", опасаясь, что иномарка попадет под арест. Поэтому приставы вынуждены были наложить арест только на "металлолом". Поскольку его стоимость не превышала 30 тыс. рублей, должница выкупила разобранное авто и снова стала рассекать по улицам города на своем автомобиле, который был собран, словно конструктор", - говорится в пресс-релизе.

Как только это стало известно приставам, машину незамедлительно арестовали и изъяли.

Гражданка подала иск в суд, чтобы оспорить действия судебного пристава, однако решение было вынесено не в ее пользу, поэтому у взыскателей появилась реальная возможность вернуть свои деньги - на данный момент автомобиль готовят к оценке с последующей реализацией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще