Новости 13 июня 2017 г. 15:14

Житель Новокузнецка пытался покончить с собой, убив двухлетнего сына сожительницы

Кемерово. 13 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который убил ребенка, чтобы его перестал навещать бывший муж сожительницы, сообщает пресс-служба Следственного комитета России во вторник.

Следствие предполагает, что женщина, придя с работы, нашла тело своего двухлетнего сына. Не дозвонившись до "скорой помощи", она решила доехать до сестры на машине, и оттуда вызвать врачей. Зайдя в гараж, она увидела сожителя без сознания, который лежал в заведенной машине.

"Вытолкав его из салона, она села за руль и доехала до сестры, живущей недалеко. Врачи констатировали смерть мальчика", - говорится в релизе.

Сосед, увидев, как женщина быстро уезжает, а также лежащее в гараже тело мужчины, вызвал "скорую помощь". В больнице мужчина, придя в сознание, рассказал, что убил ребенка сожительницы из-за того, что его приходил навещать родной отец.

"Решить проблему он решил кардинальным образом - избавиться от ребенка. Предварительно установлено, что в ночь на 12 июня подозреваемый задушил мальчика. После этого злоумышленник прошел в гараж, сел в автомобиль и завел его", - говорится в сообщении.

В отношении мужчины возбуждено дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Решается вопрос о взятии его под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще