Новости 13 июня 2017 г. 14:48

Еще одно уголовное дело возбуждено по факту аварии с автобусом в Томской области

Томск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с ДТП с автобусом у села Сугот в Томской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону во вторник.

Дело заведено по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следователи назначили судмедэкспертизы, изъяли документацию в ООО "Парабельское АТП", которому принадлежал автобус, попавший в ДТП.

В понедельник днем у села Сугот Колпашевского района Томской области перевернулся автобус с 27 пассажирами, 17 человек были госпитализированы, погиб пятимесячный ребенок. По предварительной информации, водитель не справился с управлением, в результате чего автобус съехал с дороги и опрокинулся.

В отношении водителя полиция возбудила уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще