Новости 2 июня 2017 г. 13:07

Россельхозбанк профинансирует строительство теплицы в Красноярском крае на 20 тыс. т овощей в год

Красноярск. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Правительство Красноярского края, Россельхозбанк и агропромышленный холдинг "ЭКО-Культура" (Ставропольский край) в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о строительстве тепличного комплекса в Красноярском крае, сообщается на официальном сайте региональных органов власти.

Стоимость инвестпроекта - порядка 6 млрд рублей. Проектная мощность тепличного комплекса площадью 30 га составляет не менее 20 тыс. тонн свежих овощей в год. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правительстве края, начать строительство планируется в 2017 году, завершить - в 2019 году.

"Все условия для реализации этого энергоемкого проекта в Красноярском крае есть, детали проработаны, поэтому мы готовы перейти к практическому этапу", - заявил после подписания соглашения председатель правительства края Виктор Томенко, слова которого приводятся в сообщении.

"Реализация проекта будет способствовать внедрению прогрессивных технологий и позволит создать порядка 700 новых рабочих мест. В рамках проекта на территории региона планируется создать необходимую инфраструктуру, в частности построить распределительно-логистический центр с линией калибровки, фасовки и упаковки готовой продукции", - отметил председатель совета директоров агрохолдинга Александр Рудаков.

ООО "Агропромышленный комплекс холдинг "ЭКО-Культура" создано в январе 2015 года, находится в собственности группы физлиц. Холдинг специализируется на производстве свежих овощей, владеет тепличными комплексами и распределительными центрами в Ставропольском крае, Ленинградской области и Москве.

Россельхозбанк по итогам I квартала 2017 года занимает 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще