Новости 13 июня 2017 г. 12:39

Патриарх Кирилл направил соболезнования в связи с ДТП в Забайкалье с 14 погибшими

Чита. 13 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир выразили соболезнования в связи с трагедией в Забайкальском крае, где в результате дорожной аварии с пассажирским автобусом погибли 14 человек, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Выражаю надежду на то, что руководство края окажет всю необходимую помощь и поддержку пострадавшим в этом страшном дорожно-транспортном происшествии, а также тем, кто потерял в нем своих близких", - сказано в телеграмме патриарха.

В ночь на понедельник на 702-м километре федеральной трассы "Байкал" автобус, в котором находился 51 человек, съехал в кювет и перевернулся. Погибли 14 человек, пострадали 37. Состояние пострадавших оценивается врачами как тяжелое и крайне тяжелое.

Во вторник в Забайкалье объявлен день траура, на всей территории края приспущены государственные флаги Российской Федерации, флаги Забайкальского края.

Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры края предложено отменить в день траура развлекательные передачи и мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще