Новости 13 июня 2017 г. 09:32

Алтайвагон поставит "дочке" Газпрома вагонное литье для ремонта подвижного состава

Барнаул. 13 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Алтайвагон" (входит в группу СДС) поставит железнодорожному оператору ООО "Газпромтранс" (дочерняя структура ПАО "Газпром") вагонное литье для ремонта подвижного состава, говорится в материалах сайта госзаукпок.

Алтайский вагонзавод по итогам проведенного "Газпромом" запроса предложений признан победителем с ценником 71,58 млн рублей при стартовой цене контракта 75,89 млн рублей.

Согласно условиям закупки, предприятию предстоит поставить "Газпромтрансу" к июню 2018 года около 900 боковых рам и порядка 600 надрессорных балок.

Помимо "Алтайвагона" на контракт претендовали также ЗАО "Торговый дом ТМХ" (дочерняя структура ЗАО "Трансмашхолдинг") и ООО "Торговый дом РМ Рейл" (находятся под управлением УК "РМ Рейл").

ОАО "Алтайвагон" входит в холдинг "СДС-Маш" группы СДС. Предприятие выпускает грузовые вагоны, в том числе цистерны, полувагоны, крытые вагоны и платформы. Головное предприятие в Новоалтайске (Алтайский край) занимается разработкой и изготовлением новых моделей, а также осуществляет ремонт грузовых вагонов. Филиал в Рубцовске производит стальное литье.

Транспортно-экспедиторская компания "Газпромтранс", по данным на сайте предприятия, входит в число крупнейших компаний-операторов подвижного состава. Основной ее деятельностью является оказание транспортно-экспедиторских услуг потребителям жидких углеводородов и других грузов, а также предприятиям "Газпрома".

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Московской, Ростовской, Саратовской и Тверской областях, а также на Украине и в Казахстане.

"РМ Рейл" - производитель специализированного грузового подвижного состава для железных дорог. Основные мощности сосредоточены в республиках Мордовия и Хакасия.

Единственный владелец "РМ Рейл" - корпорация "Русские машины", которая объединяет индустриальные и инжиниринговые активы "Базового элемента" Олега Дерипаски в автомобилестроении, железнодорожном и авиационном машиностроении, в производстве дорожно-строительной и специальной техники, а также автокомпонентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще