Новости 13 июня 2017 г. 08:18

Водителю опрокинувшегося автобуса в Томской области грозит до 5 лет лишения свободы

Томск. 13 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное подразделение отдела МВД России по Колпашевскому району Томской области возбудило уголовное дело в отношении водителя рейсового автобуса, опрокинувшегося в понедельник на трассе Томск-Колпашево, сообщает пресс-служба ведомства.

"В отношении водителя, управлявшего автобусом, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса России "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека", - говорится в сообщении.

Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до пяти лет.

Водитель автобуса допрошен в качестве подозреваемого. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщалось, в понедельник днем в Томской области у села Сугот Колпашевского района Томской области перевернулся автобус с 27 пассажирами, 17 человек были госпитализированы, погиб пятимесячный ребенок. По предварительной информации, водитель не справился с управлением, в результате чего автобус съехал с дороги и опрокинулся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще