Новости 13 июня 2017 г. 03:30

Артиллеристы ВВО начали подготовку к крупному учению в Бурятии

Благовещенск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подразделения артиллерии общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированные в Бурятии, начали подготовку к масштабному учению, которое состоится в конце июня на полигоне "Цугол" в Забайкальском крае.

"Военнослужащим предстоит совершить марш комбинированным способом протяженностью около 1 тыс. км. На сегодняшний день осуществляется погрузка вооружения и гусеничной техники на железнодорожный состав для отправки в район проведения учения. Военный автотранспорт преодолеет маршрут своим ходом", - сообщает пресс-служба ВВО.

Полевой выход с личным составом артиллерийских подразделений стартует в конце июня и завершится масштабными тактическими учениями. Артиллеристам предстоит выполнить боевые стрельбы прямой и полупрямой наводкой, с закрытых позиций с применением различных типов боеприпасов.

Кроме того, подразделениям реактивных систем залпового огня предстоит отработать задачи по противодействию артиллерии условного противника с оперативной сменой огневых позиций, а так же прикрытию своих мотострелковых и танковых подразделений.

К мероприятиям боевой подготовки привлекается около 2,5 тыс. военнослужащих и около 700 единиц вооружения и военной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще