Новости 12 июня 2017 г. 18:06

Акции оппозиции в Новосибирске, Барнауле, Томске, Кемерово завершились без происшествий

Новосибирск/Барнаул/Томск/Кемерово/Иркутск. 12 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В мэрии Новосибирска заявили, что согласованные с властями шествие и митинг оппозиции завершились без происшествий.

Нарушений в ходе акции зафиксировано не было, "выступления будут оценивать соответствующие службы", заявил журналистам уполномоченный представитель мэрии Сергей Полянский.

"В шествии приняли участие 1,5 тыс. человек, здесь (на митинге - ИФ) было 2,5 тыс. человек", - сказал С.Полянский.

Со своей стороны организаторы акции заявили, что число участников было в два раза больше.

Согласованная акция прошла по набережной Новосибирска, шествие началось на площади Молодежи, митинг состоялся в парке "Горлодское начало" у памятника Александру III.

Митинг-концерт "За прекрасную Россию будущего" прошел в понедельник на площади Свободы в Барнауле (Алтайский край). "По предварительным данным, в числе участников мероприятия 300-350 человек", - сказал журналистам один из сотрудников полиции.

Он также отметил, что митинг был согласован и в целом прошел спокойно.

По данным организаторов мероприятия, митинг впервые в городе проходил в форме концерта: выступления участников чередовались с исполнением рок-композиций местными музыкальными группами и исполнителями.

Согласованный митинг оппозиции прошел в Томске. В пресс-службе управления МВД по Томской области журналистам сообщили о 500 участниках акции. По оценкам организаторов, участников было в два раза больше.

В управлении уточнили, что нарушений в ходе митинга зафиксировано не было.

Около 250 человек приняли участие в митинге оппозиции на окраине Кемерово, сообщили журналистам в мэрии города.

Между тем в Центральном районе Кемерово на площадке перед Драматическим театром, где проходило детское мероприятие, активисты "Открытой России" провели серию несогласованных пикетов. Во время одного из них произошла потасовка, в которой был разорван плакат, сам пикетчик не пострадал, писать заявление в полицию он не стал. Никто из участников несанкционированных акций не был задержан.

В Иркутске и Братске акции оппозиции прошли без нарушений, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Главном управлении МВД по Иркутской области. В Иркутске митинг собрал, по данным полиции, 400 человек. Организаторы называют цифру в две тысячи человек. В Братске в митинге приняли участие, по данным полиции, 130 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще