Новости 12 июня 2017 г. 10:59

Следователи дадут оценку действиям компании, обслуживающей трассу в Забайкалье, где произошло ДТП с жертвами

Москва. 12 июня. ИНТЕРФАКС - В рамках доследственной проверки по факту ДТП в Забайкальском крае следователи намерены проверить правильность действий сотрудников компании обслуживающей дорогу, где произошла авария, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе СКР.

"Следователи установили владельца автобуса, у него изъяты и изучаются необходимые документы. Изучены и приобщены к материалам проверки документы водителя автобуса. Выясняется наличие в происшествии признаков оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ)", - говорится в сообщении пресс-службы.

Там также отмечается, что "в рамках проверки следователи выясняют признаки халатности (ст. 293 УК РФ) работников компании, обслуживающей дорогу".

"В частности, несмотря на проводимые ремонтные работы на этом участке трассы, не было установлено предупредительных знаков, а место, где автобус съехал с трассы, не имеет необходимого ограждения", - заявляют в СКР.

К настоящему времени следователи закончили работу на месте аварии. Осмотрены участок дороги, на котором произошло происшествие, автобус, тела погибших направлены для производства судебно-медицинской экспертизы. Следователи в ближайшее время отберут объяснения у представителей дорожной компании, затребуют и изымут необходимые документы.

После детального выяснения всех обстоятельств произошедшего будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, трагедия произошла в ночь на понедельник на 702-м километре федеральной трассы "Байкал". Автобус, в котором находился 51 человек, съехал в кювет и перевернулся. По уточненным данным, погибли 12 человек, пострадали 40. Состояние пострадавших оценивается врачами как тяжелое и крайне тяжелое. Против водителя автобуса возбужденного уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще