Новости 9 июня 2017 г. 16:29

Мэрия Улан-Удэ отказалась согласовать митинг оппозиции, запланированный на 12 июня

*** Суд согласился с этим решением

Улан-Удэ. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Советский районный суд Улан-Удэ отклонил иск организаторов митинга оппозиции, назначенного на 12 июня, обжаловавших отказ мэрии согласовать мероприятие в центре города, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в суде.

Организаторы митинга оппозиции 29 мая подали уведомление о проведении 12 июня митинга на площади Советов. Цель проведения мероприятия была обозначена как "митинг с целью создания атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции", предполагаемое количество участников - 1000 человек.

Однако администрация Улан-Удэ предложила изменить время и место проведения митинга, организовав его с 9 до 11 часов в парке культуры и отдыха "Юбилейный".

Свое предложение мэрия объяснила тем, что 12 июня на площади Советов запланировано проведение праздничного мероприятия и концерта "Поет вся страна", которое посвящено празднованию Дня России-2017.

Не согласившись с таким ответом администрации Улан-Удэ, организаторы митинга оппозиции обратились в Советский районный суд с исковым заявлением к городской администрации, прося признать решение об отказе в согласовании проведения публичного мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще