Новости 9 июня 2017 г. 15:42

"Единая Россия" поддержит на выборах томского губернатора врио главы региона Жвачкина

Томск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томское региональное отделение "Единой России" на собрании в пятницу выдвинуло врио губернатора Сергея Жвачкина кандидатом на пост главы региона на выборы 10 сентября, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе партийного отделения.

"За С.Жвачкина проголосовали 223 человека, за вице-спикера Законодательной думы Томской области Александра Куприянца - 15 человек, один бюллетень был недействительным", - сказал собеседник агентства.

С.Жвачкин родился в 1957 году в Перми, окончил Тюменский инженерно-строительный институт, после чего работал на предприятиях нефтяной отрасли на севере Томской области.

В 1994 году возглавил АО "Томскгаз", которое занялось реализацией программы по добыче газа в Томской области, в 1999 году стал президентом ОАО "Востокгазпром". В 2004 году был назначен на должность гендиректора компании "Кубаньгазпром" (позднее - "Газпром трансгаз Краснодар").

В конце февраля 2017 года президент РФ Владимир Путин принял отставку С.Жвачкина с поста губернатора Томской области и своим указом назначил его временно исполняющим обязанности главы региона.

6 июня депутаты Законодательной думы Томской области назначили выборы губернатора на 10 сентября.

Свое желание участвовать в выборах губернатора Томской области также выражал глава комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Госдумы РФ, член ЛДПР Алексей Диденко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще