Новости 9 июня 2017 г. 14:45

"Разрез Октябринский" приобрел участок угля в Кузбассе по цене в 46,5 раза выше стартовой

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - АО "Разрез Октябринский" признано победителем аукциона на право разведки и добычи угля на участке "Октябринский-2" в Кемеровской области, сообщили "Интерфаксу" в Роснедрах.

Представитель ведомства отметил, что победитель обязался заплатить за лицензию 958 млн 969,5 тыс. рублей, в то время как стартовый размер разового платежа составлял 20,623 млн рублей. Таким образом, лицензия приобретена по цене, превышающей стартовую в 46,5 раза.

В ходе аукциона было сделано 306 шагов. Наряду с АО "Разрез Октябринский" в торгах принимали участие ООО "Управляющая компания "Сибкоул", ООО "АСР-Углесбыт", ООО "Луговое" (входит в группу компаний "ТалТЭК").

Получить комментарий победителя агентству "Интерфакс" не удалось.

Как сообщалось, участок "Октябринский-2" Киселевского каменноугольного месторождения расположен на территории Киселевского городского округа Кемеровской области. На территории участка находится поселок Октябринка.

Прогнозные ресурсы и запасы угля в границах "Октябринского-2" составляют 6,935 млн тонн по категориям В+С1+Р1 технологических марок Д, ДГ, Г (длиннопламенный, длиннопламенный газовый и газовый, используются в энергетике), СС (слабоспекающийся, используется как в энергетике, так и в коксохимии) и группы окисленных углей. В том числе ресурсы составляют 838 тыс. тонн. Запасы угля марки ДГ - порядка 3,6 млн тонн, марки СС - более 2,2 млн тонн.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", АО "Разрез Октябринский" зарегистрировано в Кемеровской области в 1998 году с основным видом деятельности "добыча каменного угля открытым способом". В 2015 году АО получило чистую прибыль по РСБУ в размере 8,8 млн рублей против 3,7 млн рублей чистого убытка в 2014 году. Данные за 2016 года компания пока не раскрывала. В 2012 и 2013 годах АО получало чистый убыток в размере 8,3 млн рублей и 32 млн рублей соответственно.

Данные о собственниках компании в выписке ЕГРЮЛ от 9 июня не раскрываются.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще