Новости 9 июня 2017 г. 14:00

Новосибирец получил 4 года колонии за аферу с бюджетными деньгами на 6,7 млн рублей

Новосибирск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил 39-летнего Дениса Волченкова, обвиняемого в мошенничестве с бюджетными деньгами, к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает прокуратура региона.

Суд установил, что подсудимый воспользовался тем, что в рамках областной целевой программы застройщикам предоставлялись субсидии на строительство индивидуальных жилых домов и на компенсацию расходов по строительству таких домов в размере не более 300 тыс. рублей.

Д.Волченков подыскал жителей региона, не имеющих законного права на получение этой субсидии, и предложил им получить финансовую поддержку на улучшение жилищных условий.

О том, что Д.Волченков действует незаконно, эти люди не знали, отмечается в сообщении.

"От имени физических лиц он предоставил в администрацию Новосибирского района Новосибирской области фиктивные документы и после перечисления на расчетные счета граждан денежных средств распорядился ими по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

В результате с марта 2014 года по май 2015 года Д.Волченкову удалось похитить из регионального бюджета свыше 6,7 млн рублей.

Суд признал его виновным в совершении 22 преступлений по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), и одного преступления - по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще