Новости 9 июня 2017 г. 13:08

Браконьеры убили двух медведей на берегу Байкала

Иркутск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Факт добычи двух медведей выявлен на территории Прибайкальского национального парка в Иркутской области, сообщила в пятницу пресс-служба ФГБУ "Заповедное Прибайкалье".

"На территории Онгуренского лесничества были задержаны два гражданина на квадроцикле, при себе у них оказались две медвежьи шкуры, добытые на территории национального парка, и одно гладкоствольное ружье", - говорится в сообщении.

На браконьеров составлены административные протоколы, шкуры и квадроцикл конфискованы.

"На место была вызвана полиция, сейчас проводятся следственные мероприятия", - уточняется в пресс-релизе.

Кроме того, оперативная группа "Заповедного Прибайкалья" на территории Онгуренского лесничества нацпарка обнаружила незаконное строение - предположительно, охотничье зимовье, в котором хранились патроны для охотничьего оружия. Боеприпасы переданы в полицию.

Всего за последний месяц опергруппой было составлено 25 протоколов об административных правонарушениях, изъято четыре нелегальных ружья.

"Большое количество нарушений связано с проездом по территории нацпарка без разрешения на посещение", - отмечается в сообщении.

ФГБУ "Заповедное Прибайкалье" управляет четырьмя особо охраняемыми природными территориями в Иркутской области: Прибайкальский национальный парк (включает территорию байкальского острова Ольхон), Байкало-Ленский заповедник и федеральный заказник "Красный Яр" на побережье озера Байкал, федеральный заказник "Тофаларский" на севере Иркутской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще