Новости 9 июня 2017 г. 11:01

Цены в Кемеровской области в мае выросли на 0,1%, с начала года - на 0,5%

Кемерово. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Потребительские цены в Кемеровской области в мае выросли на 0,1%, с начала 2017 года - на 0,5%, говорится в сообщении территориального органа федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области (Кемеровостат).

Так, цены на продовольственные товары в прошедшем месяце выросли на 0,1%, с начала текущего года - на 0,3%. При этом, согласно материалам ведомства, репчатый лук в мае подорожал на 44%, белокочанная капуста - на 59%. В то же время свежие огурцы подешевели на 41%, помидоры - на 24%, яйца - на 11%.

Цены на непродовольственные товары в мае, по данным Кемеровостата, выросли на 0,2%, с начала года - на 0,7%. Вместе с тем, тарированный цемент в прошедшем месяце подорожал более чем на 6%, женские летние туфли - почти на 5%. Свежесрезанные цветы и тушь для ресниц подешевели более чем на 3%.

Услуги в мае подорожали на 0,2%, с начала года - на 0,4%. Вместе с тем, согласно материалам, цены на услуги ж/д транспорта в прошедшем месяце выросли почти на 11%, на беспроводную радиосвязь - почти на 5%. Вместе с тем, поездки в такси подешевели более чем на 2%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще