Новости 9 июня 2017 г. 05:42

Бывший бухгалтер психиатрической клиники в Иркутске обвиняется в хищении денег со счетов пациентов

Иркутск. 9 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего заместителя главного бухгалтера Иркутской областной психиатрической больницы №2, которая обвиняется в мошенничестве, сообщила в пятницу пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, женщина организовала незаконную схему перевода денежных средств с личных счетов пациентов медучреждения на банковские счета подставных лиц с последующим обналичиванием и хищением.

"Обвиняемая задержана, в её квартире произведён обыск. Судом женщине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста" - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе, ущерб составляет 260 тыс. рублей.

В настоящее время устанавливаются возможные соучастники преступления, детали мошеннической схемы, выявляются иные эпизоды преступной деятельности.

Дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Иркутской области по ч. 3 ст. 159Ф, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере, а также покушение на совершение указанного преступления).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще