Новости 8 июня 2017 г. 16:12

"Единая Россия" поддержит на выборах главы Бурятии действующего руководителя республики

Улан-Удэ. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бурятское региональное отделение партии "Единая Россия" в четверг на конференции определилось с кандидатом на пост руководителя региона: по результатам внутрипартийного предварительного голосования им стал и.о. главы Бурятии Алексей Цыденов.

За А.Цыденова проголосовали 111 членов партии, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

В качестве оппонента А.Цыденову члены партии 4 апреля на заседании регионального политсовета выдвинули экс-директора завода "Ливона", директора Улан-Удэнского института железнодорожного транспорта Юрия Бавыкина. С 2013 года он является депутатом фракции "Единая Россия" Улан-Удэнского городского Совета депутатов, членом местного политсовета "Единой России". За него на конференции свои голоса отдали 6 единороссов.

6 июня на внеочередной сессии Народного Хурала Бурятии депутаты республиканского парламента приняли решение об утверждении даты выборов главы республики - 10 сентября 2017 года. Постановление, подписанное председателем Народного Хурала Бурятии, вступило в силу после его опубликования.

Ожидается, что в ближайшее время в избирком Бурятии начнут поступать документы от потенциальных кандидатов на пост руководителя региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще