Новости 8 июня 2017 г. 14:59

Житель Омска проведет 11 лет в колонии за захват заложников

Москва. 8 июня. ИНТЕРФАКС - Военный суд в Омске признал 41-летнего местного жителя виновным в захвате и удержании заложников и приговорил его к длительному сроку заключения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области.

"Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области доказательства признаны Приволжским окружным военным судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому 41-летнему Евгению Завагину", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

По версии следствия, Е.Завагин 1 февраля 2017 года, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, якобы скрываясь от погони, ворвался в первый попавшийся частный дом, после чего запер дверь и взял в заложники 13-летнюю девочку и ее 78-летнюю бабушку.

Вынудив девочку вызвать полицию, осужденный потребовал привезти ему героин как условие освобождение заложников. При этом Е.Завагин угрожая девочке ножом, держа нож около горла, спины и живота ребенка, причинив пострадавшей легкое ранение и царапины.

Подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима и с годом ограничения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще