Новости 8 июня 2017 г. 14:38

Присяжные в Томске оправдали обвиняемую в убийстве своего малолетнего сына

Томск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коллегия присяжных заседателей в Томском областном суде в четверг вынесла оправдательный вердикт в отношении местной жительницы, которую обвиняли в убийстве своего семилетнего сына, сообщает пресс-служба суда.

"Присяжные признали доказанным совершение преступлений в отношении мальчика, но пришли к выводу о невиновности подсудимой в этих преступлениях, вынеся оправдательный вердикт. Она была отпущена из-под стражи прямо в зале судебного заседания", - говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, 28-летняя женщина с ноября 2015 по 6 февраля 2016 года, зная, что ребенок нуждается в медпомощи, не обращалась в больницу, неоднократно позволяла сыну гулять по ночам без сопровождения, а также не пускала его в школу, чтобы скрыть его травмы.

Она систематически избивала мальчика руками, детской скакалкой, ремнями, молотком и другими тупыми предметами по голове, телу, рукам и ногам, сопровождая это грубой нецензурной бранью

В результате этого ребенок получил телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе закрытую черепно-мозговую травму, с которой ребенок ходил несколько дней. Вечером 7 февраля 2016 года мальчик был доставлен в больницу, где спустя непродолжительное время скончался.

Причиной смерти явилась тупая сочетанная травма головы, шеи, груди, живота, таза, конечностей, осложнившаяся травматическим шоком.

Женщине инкриминировали ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем с жестоким обращением с несовершеннолетним), п."г" ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание), п."в" ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), п.п. "в","д" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще