Новости 8 июня 2017 г. 13:59

Молодежь из семи стран соберется на форум на берегу Байкала

Иркутск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Представители семи стран, в том числе Австралии и Китая, примут участие в международном молодежном форуме "Байкал", который пройдет с 19 по 25 июня текущего года на берегу озера Байкал в Ольхонском районе Иркутской области, сообщила пресс-служба облправительства.

"Главной темой форума в этом году будет экология и охрана водных ресурсов", - цитируются в пресс-релизе слова губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Глава региона в четверг на заседании оргкомитета призвал провести форум на самом высоком уровне.

"Мы должны все организовать так, чтобы наши гости провели время с пользой, отдохнули, и все время пребывания в Иркутской области находились в полной безопасности", - цитирует пресс-служба С.Левченко.

Всего на мероприятие было подано 1 тыс. 128 заявок из 74 регионов РФ и 22 стран. По итогам отбора определены 550 участника в возрасте от 18 до 30 лет из 51 региона РФ, 27 муниципальных образований Иркутской области, семи стран - Австралии, Иордании, Китая, Монголии, Казахстана, Словакии и России.

24 июня участники форума представят свои работы перед экспертной комиссией всероссийского конкурса молодежных проектов, на реализацию которых федеральное агентство по делам молодежи выделяет 2 млн рублей.

"Распределены они будут по 100, 200 и 300 тыс. рублей на проект", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на молодежном форуме "Байкал-2017" будут работать три проектные площадки: "Социальные проекты по сбережению и охране водных ресурсов"; "Экобизнес и "зеленые" проекты в бизнесе", "Инновационные технологии сохранения и рационального использования водных ресурсов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще