Новости 8 июня 2017 г. 11:23

Возбуждено уголовное дело после удара током трех детей и четырех женщин в бассейне Кемерово

Кемерово. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту травмирования семи человек, в том числе трех маленьких детей, в одном из кемеровских бассейнов, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

Следствие установило, что бассейн, расположенный в Рудничном районе города, эксплуатировался с нарушениями, опасными для жизни и здоровья посетителей.

"Определено, что автоматический прибор, который должен блокировать попадание электричества в воду, не сработал. В рамках расследования будет проверяться, в технически исправном ли состоянии прибор, а также надлежащим ли образом он эксплуатировался", - говорится в сообщении.

Также следствие установило, что помимо трех женщин и их детей пострадала инструктор, которая помогала пострадавшим выйти из бассейна.

Дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Как сообщалось, в начале мая в спорткомплексе в Рудничном районе Кемерово женщины с детьми на руках вошли бассейн, где получили удар током. Все они были доставлены в больницу, после чего двух женщин с детьми врачи отпустили домой, еще одна пострадавшая с ребенком оставили на сутки для контроля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще