Новости 8 июня 2017 г. 08:44

Выплаты погорельцам "второй волны" весенних пожаров начались в Иркутской области

Иркутск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Начались выплаты жителям двух районов Иркутской области, где пожары уничтожили в мае более 40 домов, отставив без крыши над головой более 100 человек.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что в четверг первый транш из областного бюджета на оказание помощи погорельцам перечислен в Чунский район, где в поселке Октябрьский сгорело четыре дома.

"Погорельцам Тайшетского района выплаты начнутся в ближайшее время", - говорится в сообщении со ссылкой на министра социального развития региона Владимира Родионова.

Единовременные выплаты в размере до 100 тыс. рублей на человека за полностью утраченное имущество и до 300 тыс. рублей на семью получат граждане, внесенные в список пострадавших от пожаров районными администрациями.

Ранее сообщалось, что 24 мая текущего года в условиях сухой жаркой погоды и сильного ветра огнем было уничтожено 44 жилых дома, без крова остались 119 человек. В четырех населенных пунктах Тайшетского района сгорело 40 домов: в деревне Пойма - 17, в поселке Юрты - 10, в поселке Горевой - семь, в поселке Новотремино - шесть домов. В Чунском районе сгорели четыре дома в поселке Октябрьском.

Это была уже "вторая волна" массовых пожаров этой весной в Иркутской области - 27-28 апреля также в условиях сухой жаркой погоды и сильного ветра огнем было уничтожено более 80 жилых домов в разных населенных пунктах, в том числе в поселке Бубновка Киренского района сгорело 59 домов. Без крова осталось около 450 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще