Новости 8 июня 2017 г. 07:09

Два молодых новосибирца обвиняются в покушении на убийство женщины-таксиста

Новосибирск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы области предъявили 18-летнему и 16-летнему новосибирцам обвинение в покушении на убийство женщины-таксиста, сообщает Следственное управление СКР по региону.

По данным следствия, около 22 часов 5 июня 2017 года обвиняемые, находясь у торгового центра "Континент" в Новосибирске, заказали такси, чтобы ухать в Калининский район города.

По вызову на автомашине "Мазда Демио" прибыла 39-летняя женщина.

В пути они, решив ограбить и убить женщину, попросили остановить автомобиль в безлюдном месте и, как сообщает, со своей стороны, пресс-служба Главного управления МВД России по региону, потребовали всю выручку за смену.

Получив отказ, они напали на нее с ножом.

По данным СКР, один из подельников держал потерпевшую, второй нанес несколько ударов ножом.

Потерпевшей удалось вырваться и покинуть салон автомобиля.

Догнав ее на улице, обвиняемые нанесли ей не менее двух ножевых ранений, после которых женщина упала на землю.

Далее фигуранты дела, по данным следствия, завладев находившимися в салоне транспортного средства сотовым телефоном и деньгами в сумме 900 рублей, с места преступления скрылись.

В то же время изрезанная ножом потерпевшая смогла на автомобиле добраться до ближайшей автозаправочной станции, и обратилась за помощью к находившемуся там мужчине, который отвез ее в больницу.

Благодаря своевременно и квалифицированно оказанной пострадавшей медицинской помощи женщину удалось спасти.

В течение суток сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области установили личности злоумышленников, далее они были доставлены к следователю СКР.

В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п."ж" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору, не доведенное до конца по не зависящим от посягавшего лица обстоятельствам).

Отмечается, что 18-летний молодой человек вину признал частично, сообщив следователю, что убивать женщину он и его подельник не намеревались, но хотели только причинить ей телесные повреждения и завладеть ее имуществом.

Несовершеннолетний фигурант дела виновным себя не признал, от дачи показаний отказался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще