Новости 7 июня 2017 г. 15:40

Сильный ветер и грозы прогнозируются в Кузбассе - МЧС

Кемерово. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дожди, грозы и град ожидаются в Кузбассе в среду вечером и в ночь на четверг, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Кемеровской области со ссылкой на данные гидрометцентра в среду.

"Вечером 7 июня и ночью на 8 июня по области ожидаются дожди, грозы, в отдельных районах град, при грозах шквалистое усиление ветра до 19-24 м/с", - говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют не оставлять окна и балконные двери открытыми, а владельцам плавсредств советуют не выходить на воду во время грозы.

Кроме того, жителям частного сектора рекомендуют уделить внимание теплицам и другим сельскохозяйственным постройкам, которые могут пострадать из-за порывов ветра.

Также ведомство напоминает, что на территории области сохраняется высокая пожароопасность и действует особый противопожарный режим, который продлится до 15 июня.

Запрещается разводить костры, сжигать мусор и траву. За несоблюдение пожарной безопасности виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще