Новости 7 июня 2017 г. 13:31

Пассажиры не могли подтолкнуть остановившийся поезд метро - начальник новосибирской подземки

Новосибирск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Начальник МУП "Новосибирский метрополитен" Аркадий Чмыхайло назвал неудачной шуткой информацию о том, что пассажиры подталкивали остановившийся в четверг на одной из станций поезд метро.

"Кто-то неудачно пошутил, сказав, что можно подтолкнуть состав... Состав был отправлен в депо, а на линию вышел другой состав, чтобы не допустить сбоя в графике движения. Ситуация находилась под контролем, а самое главное - угрозы для безопасности людей не было. Она была разрешена в течение 9 минут", - цитирует А.Чмыхайло пресс-служба метрополитена.

Инцидент произошел в 8:41 по местному времени, когда из-за технической неисправности в одном из вагонов состав остановился на станции "Красный проспект" и выпустил пассажиров на перрон.

"Машинист осуществил переход на резервную схему управления, что потребовало некоторого времени. В этот момент рядом с поездом находилась масса людей", - отмечает А.Чмыхайло.

Он также отмечает, что один вагон весит 32 тонны, а в составе 4 вагона, в метрополитене нет "запасных рельсов" и поезд не может "заглохнуть".

Ранее в соцсетях и некоторых местных СМИ появилась информация о том, что пассажиры в час пик подталкивали остановившийся из-за технической неисправности поезд метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще