Новости 7 июня 2017 г. 13:22

Томская область намерена субсидировать единственный внутрирегиональный авиарейс

Томск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин направил в облдуму законопроект о субсидировании с 1 июля единственного внутрирегионального рейса - из Томска в Стрежевой, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Наш долг - ликвидировать несправедливость в отношении жителей северной столицы области. Считаю, что у молодежи должна быть возможность учиться в томских университетах, а у пенсионеров - летать к детям и внукам по доступным ценам. Рассчитываю, что депутаты меня поддержат", - приведены в сообщении слова С.Жвачкина.

Субсидировать предполагается стоимость авиабилетов для пассажиров моложе 23 лет и пенсионеров по возрасту. В настоящее время цена полета варьируется от 8,3 тыс. до 10,4 тыс. рублей. С учетом субсидии для льготных категорий граждан авиабилет будет стоить 5 тыс. рублей. На эти цели из бюджета потребуется 20,4 млн рублей.

Предполагается, что инициативу главы региона депутаты рассмотрят 29 июня.

По данным томского аэропорта, по направлению Томск-Стрежевой летает авиакомпания "Турухан". Ранее в Стрежевой летали различные перевозчики - "Бурятские авиалинии", "Катэкавиа", "Томск Авиа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще