Новости 7 июня 2017 г. 12:26

Кемеровохиммаш освоил выпуск ковша и кузова для погрузчиков и самосвалов Liebherr

Кемерово. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Кемеровохиммаш" (филиал АО "Алтайвагон", входит в отраслевой холдинг "СДС-Маш") освоил производство платформы (кузова) карьерного самосвала Liebherr T264 грузоподъемностью 220 тонн и ковша фронтального погрузчика Liebherr L 566, сообщил президент ХК "СДС" Михаил Федяев журналистам на предприятии в среду.

М.Федяев уточнил, что это пробный проект, который компания считает "совместным производством с Liebherr". "Модернизации никакой, до этого мы делали кузова БелАЗов, специалисты и оборудование - все есть для того, чтобы осуществлять всю работу", - уточнил он.

Оборудование будет поставляться на кузбасские угольные предприятия, в перспективе рассматриваются рынки Монголии и Казахстана.

Согласно данным компании, общая сумма первых контрактов составляет более 53 млн рублей. Выполнить заказ полностью "Кемеровохиммаш" планирует в 2018 году. Общий объем заказа составит 10 платформ и до 15 ковшей на карьерные экскаваторы и погрузчики Liebherr, в том числе платформы для автосамосвалов будут поставлены на разрез "Черниговец" (в составе угледобывающего холдинга СДС - "СДС-Уголь").

Президент совета правления Liebherr International AG Вилли Либхерр подтвердил журналистам, что "СДС в состоянии производить собственные конструкции к оборудованию Liebherr".

"Кемеровохиммаш" выпускает более 30 видов продукции для нефтехимической, газовой и угольной отраслей, а также железнодорожные вагоны-цистерны и контейнеры-цистерны для перевозки нефти, газа и других продуктов. По собственным данным компании, "Кемеровохиммаш" является единственным за Уралом заводом химического машиностроения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще