Новости 7 июня 2017 г. 12:26

Замруководителя управления Росприроднадзора по Красноярскому краю возглавил надзорное ведомство в Омске

Омск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Исполняющим обязанности руководителя управления Росприроднадзора по Омской области назначен Виталий Нетребко, сообщается на сайте регионального ведомства.

Согласно информации Росприроднадзра, к должностным обязанностям В.Нетребко приступил с 29 мая. Сергей Еремин, исполнявший обязанности руководителя управления с 10 февраля 2017 года, утвержден на должности заместителя руководителя.

В.Нетребко родился в Усть-Каменогорске (Казахстан). Окончил Красноярскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности водоснабжение и водоотведение с присвоением квалификации инженера-строителя.

С 2004 года до назначения в Омск исполнял обязанности заместителя руководителя, а затем был заместителем руководителя Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю.

Ранее сообщалось, что в марте в Омске было зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций по этилмеркаптану в 400 раз. Росприроднадзор начал проверки всех крупных предприятий Омска. В конце марта и.о. руководителя Росприроднадзора по Омской области Сергей Еремин высказал мнение, что источником выброса этилмеркаптана могут быть буферные пруды Омского НПЗ, на которых Нижегородский институт прикладных технологий (НИПТ) по договору с нефтезаводом ведет ремонтные работы.

Расследование еще не закончено, виновник экологического инцидента не установлен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще