Новости 7 июня 2017 г. 11:10

Жительница Кузбасса, по вине которой на пожаре погиб трехлетний ребенок, приговорена к исправительным работам

***Пожар произошел из-за оставленной гореть самодельной свечи

Кемерово. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Беловский городской суд признал виновной в причинение смерти по неосторожности местную жительницу, которая после отключения за долги электричества сделала свечу, ставшую причиной пожара, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Кемеровской области в среду.

"Женщине назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием из заработка 5% в доход государства. Она признана виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в ноябре прошлого года 42-летняя женщина, которой из-за долгов отключили электричество, сделала для освещения квартиры самодельную свечу и подожгла ее. После этого она вышла из дома, а в это время пламя перекинулось на шторы и начался пожар.

В результате возгорания погиб один ребенок, которого родители оставили у знакомой, проживающей с малолетним сыном по соседству с виновницей пожара.

Женщина попыталась спасти детей, но потеряла сознание и со своим ребенком выпала из окна. Трехлетний ребенок, оставшийся в квартире, погиб от отравления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще