Новости 7 июня 2017 г. 10:13

Ректор ТГАСУ возглавит гильдию строителей Томской области

Томск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) стал соучредителем Гильдии строителей Томской области, следует из материалов "СПАРК-Интерфакс".

Ректор ТГАСУ Виктор Власов пояснил агентству "Интерфакс-Сибирь", что новое учреждение получит статус саморегулируемой организации (СРО) в сфере строительства и получит право выдавать допуск к строительным работам.

"Такая СРО должна быть под эгидой ТГАСУ, потому что мы являемся законодателем мод в этой области, и мы должны руководить и помогать строителям, обеспечивать внедрение новых перспективных разработок", - сказал В.Власов.

По его словам, вуз обладает возможностями для контроля качества строительных работ, а также создал все условия для повышения квалификации строительных кадров.

"Я согласился возглавить СРО и буду в ней работать на общественных началах", - отметил он, добавив, что займет пост председателя совета гильдии.

Томский государственный архитектурно-строительный университет был основан в 1952 году, является одним из ведущих строительных вузов РФ. ТГАСУ занимает 82-е место в национальном рейтинге университетов, подготовленном Международной информационной Группой "Интерфакс".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще