Новости 7 июня 2017 г. 05:15

Суд оштрафовал жителя Новосибирска, продавшего "шпионский" диктофон

Новосибирск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Новосибирска оштрафовал на 25 тыс. руб. жителя Новосибирска, обвиняемого в незаконном обороте специальных технических средств, сообщает прокуратура региона.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что подсудимый, не имея лицензии на приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, приобрел через сеть Интернет техническое устройство - диктофон в виде флэш-накопителя.

Этот носитель относится к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения и регистрации акустической информации в процессе осуществления оперативно-розыскной деятельности, говорится в сообщении.

Затем подсудимый решил продать диктофон за 1 тыс. руб., и 7 марта сделка, проходившая в рамках оперативно-розыскных мероприятий, состоялась.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, подсудимый вину в совершенном преступлении полностью признал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще