Новости 6 июня 2017 г. 09:52

Более 80 участков остаются подтопленными в трех районах Омской области и райцентре

Омск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подъем уровня воды зафиксирован еще в одном районе Омской области, где от паводка пострадали 18 участков, всего в городе и области на данный момент под водой остаются 83 участка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, уровень Иртыша в районе поселка Большеречье на севере региона составляет 735 см.

"На ближайшие сутки возможно понижение уровня воды от 2 до 4 см. (...) В результате подъема уровня воды в реке Иртыш произошло подтопление 18 приусадебных участков на двух улицах в поселке Большеречье. Подтопленных домов нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в поселке насыпан земляной вал, а на случай необходимости эвакуации населения организован пункт временного размещения в общежитии сельскохозяйственного техникума.

Кроме того, подтоплены 4 приусадебных участка в Черлакском районе, 41 участок в Усть-Ишимском районе и 20 дачных участков на территории садового товарищества "Тепличный-2" в Ленинском округе Омска.

Остается нарушенным автотранспортное сообщение с 8 населенными пунктами в Усть-Ишимском районе (Кайлы, Красноярка, Большая Тебендя, Затон, Хутор, Загваздино, село Саургачи и деревня Саургачи). На отрезанных территориях есть запас баллонов си бытовым газом, продуктов питания и медикаментов на один месяц. Организована доставка продуктов питания и медикаментов плавсредствами по реке Ишим.

Также затруднено автотранспортное сообщение с 4 населенными пунктами Большебичинского сельского поселения (Бакшеево, Кайнаул, Большая Бича и Малая Бича).

В Усль-Ишимском интернате-лицее развернут пункт временного размещения населения вместимостью 380 человек.

В районе работает аэромобильная группировка в составе 200 человек и 36 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще