Новости 6 июня 2017 г. 07:46

Предполагаемые налетчики, похитившие в финансовой организации более 3 млн рублей, задержаны в Новосибирске, Москве и Кузбассе

Новосибирск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские во взаимодействии со своими коллегами из Кемеровской области, а также с новосибирским УФСБ задержали предполагаемых участников преступной группы, подозреваемых в вооруженном нападении, сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ) МВД России по области.

"В группу входили шестеро жителей Новосибирской и Кемеровской областей в возрасте от 17 до 44 лет. В ходе спецоперации все подозреваемые были задержаны в начале июня в Новосибирске, Кемеровской области и Москве", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 21 мая 2017 года около 10:00 по местному времени в Новосибирске было совершено разбойное нападение на офис одной из финансовых организаций.

Неизвестный в маске с прорезями для глаз, угрожая персоналу компании предметом, похожим на пистолет, завладел деньгами в сумме 3,1 млн рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере).

При проведении обысков у фигурантов были изъяты пистолет иностранного производства, карабин "Сайга", два охотничьих ружья, более 100 патронов различного калибра, а также 141 тыс. рублей и $13,8 тыс.

В настоящее время сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области проводят дальнейшие оперативно-розыксные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще