Новости 6 июня 2017 г. 07:39

Судебного пристава в Красноярском крае подозревают в фальсификации акта осмотра предприятия

Красноярск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю проводят проверку по факту фальсификации судебным приставом-исполнителем акта осмотра территории деревообрабатывающего предприятия "Синь-И", сообщили во вторник в ведомстве.

По данным следствия, 2 ноября 2016 года судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Канску и Канскому району в ходе проверки исполнения решения Канского городского суда от 16 июня 2016 года фальсифицировала акт осмотра территории деревообрабатывающего предприятия "Синь-И".

В акте было указано, что территория якобы очищена от отходов обработки древесины, тем самым в официальный документ были внесены заведомо ложные сведения.

По версии следствия, пристав "осуществила подлог из личной заинтересованности".

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось ранее, 24 мая 2017 года в результате возгорания древесных отходов на территории предприятия "Синь-И" произошел пожар, повлекший гибель двух человек, а также значительные разрушения.

Также сообщалось, что суд в Красноярском крае арестовал директора деревообрабатывающего предприятия, которое считается источником пожара в Канске, в отношении нее возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще