Новости 6 июня 2017 г. 06:24

Выборы губернатора Томской области назначены на 10 сентября

Томск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательной думы Томской области на очередном собрании во вторник назначили выборы губернатора региона на 10 сентября 2017 года, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" из зала парламента.

"Полномочия Сергея Жвачкина на посту губернатора Томской области досрочно прекращены 21 февраля 2017 года в связи с его заявлением. В соответствии с законом, должны быть проведены досрочные выборы, они назначаются на ближайшее второе воскресенье сентября. С учетом этого предлагается назначить выборы на 10 сентября 2017 года", - сказала спикер облдумы Оксана Колзловская, выступая на собрании.

Депутаты единогласно проголосовали за утверждение даты выборов губернатора Томской области на 10 сентября.

На вопрос одного из депутатов о том, будет ли участвовать С.Жвачкин в выборах, О.Козловская ответила утвердительно.

"Он будет участвовать, у президента (России - ИФ) есть право дать ему согласие на участие в выборах. Когда от него поступит пакет документов в избирком, то там это согласие должно быть, я уверена, что оно будет получено", - пояснила О.Козловская.

В конце февраля 2017 года Владимир Путин принял отставку С.Жвачкина с поста губернатора Томской области и своим указом назначил его временно исполняющим обязанности главы региона.

Ранее свое желание участвовать в выборах губернатора Томской области также выражал глава комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Госдумы РФ, член ЛДПР Алексей Диденко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще