Новости 1 июня 2017 г. 12:43

ТГК-14 передало данные о 3 тыс злостных неплательщиках в Нацбюро кредитных историй - НБКИ

*** Долг злостных неплательщиков в Бурятии перед ТГК-14 за тепло и горячее водоснабжение к маю превысил 657 млн руб

Барнаул. 1 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "ТГК-14" передало данные о трех тысячах злостных неплательщиках Бурятии в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), говорится в сообщении НБКИ.

Внесенные в их кредитные истории записи будут храниться в течение 10 лет.

При этом информация "о неисполненном решении суда по оплате услуг ЖКХ означает фактический запрет на получение последующих кредитов или же значительное ухудшение их условий (ставки, срока, суммы и т. д.)", отмечает НБКИ.

"Взаимодействие предприятий ЖКХ и Национального бюро кредитных историй является одним из действенных способов по сокращению задолженности населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги. Так, около половины всех должников полностью или частично погашают имеющуюся у них задолженность в кратчайшие сроки после того, как узнают о попадании данной информации в их кредитные истории", - говорит генеральный директор НБКИ Александр Викулин, слова которого приводятся в сообщении.

По данным бюро, задолженность злостных неплательщиков в Бурятии перед "ТГК-14" на начало мая составила 657 млн рублей. Это долги за тепло и горячее водоснабжение.

ТГК-14 имеет семь ТЭЦ, два энергетических комплекса с установленной электрической мощностью 649,57 МВт и тепловой мощностью 3 тыс. 120,77 Гкал/ч. Компания подконтрольна ОАО "РЖД".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще