Новости 1 июня 2017 г. 12:34

"Газпром нефть" намерена расширить поставки битумов в Омскую область

Омск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Газпром нефть" намерено расширить поставки битумов в Омскую область, и начнет применение битумопроизводных продуктов, в том числе, для нужд регионального дорожного строительства, сообщает пресс-служба компании.

Соглашение о сотрудничестве с Омской областью в сфере применения битумов и материалов, производимых на их основе, подписано в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума.

"В адрес организаций, занимающихся дорожным строительством в Омской области, будут организованы комплексные поставки", - отмечается в пресс-релизе.

В регионе также планируется начать применение высокотехнологичных битумопроизводных продуктов марки "Брит": герметиков, мастик, стыковочных лент, защитно-восстановительных составов.

"Специалисты оператора битумного бизнеса "Газпром нефти" - компании "Газпромнефть - Битумные материалы" - будут разрабатывать рецептуры асфальтобетонных смесей с учетом климатических особенностей и условий эксплуатации трасс в Омской области, оказывать квалифицированную техническую поддержку при их укладке, а также давать рекомендации по проведению дорожно-строительных работ", - говорится в сообщении компании.

Как отметил председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков, компания развивает битумный бизнес как отдельное направление с 2008 года, и "успела стать лидером по поставкам в России, а также наладить продажи битумных материалов за рубеж".

"Омская область - один из ключевых регионов, где компания ведет свою деятельность. Именно поэтому мы готовы предложить не только инновационные материалы, но и экспертную поддержку в этой сфере", - приводит пресс-служба слова А.Дюкова.

Ранее сообщалось, что на Омском нефтеперерабатывающем заводе (входит в "Газпром нефть") ведется модернизация битумной установки 19/3, благодаря чему ассортимент выпускаемых традиционных дорожных битумов будет расширен с 5 до 11 марок. Будут выпускаться марки улучшенного качества с высокими эксплуатационными свойствами. Инвестиции в проект составляют 1,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще