Новости 29 мая 2017 г. 14:51

Автомобиль ГИБДД сбил на "зебре" томского адвоката, занимающегося дорожными авариями

(обновленная версия, уточняется информация в 1-3 абзацах)

Томск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Патрульный автомобиль ГИБДД в понедельник утром сбил мужчину в центре Томска.

В пресс-службе УМВД по Томской области агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что ДТП с участием автомобиля ГИБДД произошло на улице Гагарина.

"Сегодня утром в районе дома по улице Гагарина, 31 патрульный автомобиль ГИБДД попал в ДТП, по данному факту возбуждено административное расследование, проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудник будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности", - сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь пострадавший Иван Стародумов сообщил агентству, что автомобиль ГИБДД сбил его по пути на работу на нерегулируемом пешеходном переходе.

"На Гагарина - одностороннее движение. Я дождался, когда ближняя ко мне иномарка притормозит, и начал переходить дорогу. Дойдя до середины проезжей части, я увидел, что во втором ряду ко мне приближается автомобиль ДПС. Я был уверен, что он затормозит, но он только увеличил скорость и ударил меня в ногу, отпрыгнуть я не успел", - сказал И.Стародумов.

По его словам, что автомобиль ДПС двигался без включенных проблесковых мачков и без звукового сигнала.

"В медучреждении мне диагностировали сильный ушиб голеностопа, оказали помощь и отпустили домой, сейчас отхожу от наркоза", - отметил И.Стародумов.

Он добавил, что работает адвокатом и специализируется на дорожно-транспортных происшествиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще