Новости 29 мая 2017 г. 14:43

Жители сгоревшей иркутской деревни Пойма хотят переехать

Иркутск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители деревни Пойма Тайшетского района Иркутской области, где 24 мая сгорели 17 жилых домов, хотят переехать на новое место жительства, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"В Пойме без крова остались 49 человек, которые сейчас находятся в пункте временного размещения, развернутого на базе школы. На встрече со специалистами социальной защиты люди высказывали пожелание переехать из населенного пункта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники соцзащиты в выходные дни посетили все пять населенных пунктов Иркутской области, пострадавших от массовых пожаров 24 мая. Везде прошли встречи с погорельцами, однако никто больше не изъявлял желание сменить место жительства.

Как сообщалось, 24 мая текущего года ночной пожар в деревне Пойма уничтожил 33 дома - 17 жилых и 16 нежилых. По предварительным данным, причиной возгорания стал лесной пожар, пришедший с территории Красноярского края.

28 апреля сгорели 59 из 88 домов в поселке Бубновка Киренского района Иркутской области. Поскольку огонь уничтожил в населенном пункте также социальные объекты, и рабочих мест в деревне не осталось, губернатор Сергей Левченко предложил закрыть Бубновку, ее жителей переселить в благоустроенные дома в городе Киренск и крупном поселке Алексеевск Киренского района. На сходе селяне поддержали это предложение. В Бубновке проживают 435 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще