Новости 28 мая 2017 г. 16:35

Препятствий для продолжения испытаний лайнера МС-21 не выявлено

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Первый полёт нового пассажирского лайнера МС-21-300 прошёл штатно, все системы машины отработали без сбоев, информирует в воскресенье корпорация "Иркут".

"В соответствии с программой, в ходе полёта выполнена имитация захода на посадку с последующим проходом над полосой, набором высоты и разворотом. Данная методика является типовой для первого полета новых типов самолётов", - сказано в сообщении пресс-службы корпорации, поступившем в "Интерфакс-АВН".

МС-21 пилотировал экипаж в составе лётчика-испытателя, Героя России Олега Кононенко и лётчика-испытателя, Героя России Романа Таскаева.

По словам О.Кононенко, "полётное задание выполнено полностью". "Полет прошел в штатном режиме. Замечаний, препятствующих продолжению испытаний, не выявлено", - сказал О.Кононенко, которого цитирует пресс-служба.

Р.Таскаев отметил: "Подтверждены характеристики и режимы работы двигателей, все самолетные системы работали без сбоев".

Продолжительность полета составила 30 минут, он проходил на высоте 1 000 метров при скорости 300 км/час. План полёта включал проверку самолёта на устойчивость и управляемость, а также на управляемость двигателей, информирует корпорация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще