Новости городов 26 мая 2017 г. 16:13

Сибирская генерирующая компания направит на ремонтную и инвестиционные программы на Алтае более 3,3 млрд рублей

Барнаул. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сибирская генерирующая компания направит в 2017 году на реализацию ремонтных и инвестиционных программ более 3,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба СГК со ссылкой на директора Алтайского филиала компании Игоря Лузанова.

В счет этих средств энергетики проведут ряд мероприятий на теплоисточниках и теплосетях. Это позволит значительно повысить надежность систем теплоснабжения Барнаула и Рубцовска.

По инвестиционным программам Алтайского филиала на текущий год запланировано финансирование в объеме 1 млрд 799 млн рублей. Основная сумма будет направлена на самый масштабный проект - модернизацию теплосетевого комплекса Рубцовска и реконструкцию Южной тепловой станции (ЮТС) для дальнейшего замещения ее мощностями аварийной Рубцовской ТЭЦ. В этом году на эти цели энергетики направят более 1,22 млрд рублей.

В рамках ремонтной программы на подготовку предприятий СГК в Барнауле и Рубцовске к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов будет направлено 1,5 млрд рублей. Большая часть средств предназначена для ремонтов оборудования теплоисточников - Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 и ЮТС. Запланировано проведение 5 капитальных и 12 текущих ремонтов котлов, одного капитального, одного среднего и 6 текущих ремонта турбин, а также 13 трансформаторов. На ЮТС в Рубцовске будет капитально отремонтирован котел N2.

"В течение года мы проводим дефектацию оборудования, и по ее итогам появляются новые планы. Поэтому цифра по ремонтам и инвестициям может быть скорректирована в сторону увеличения. Такая ситуация у нас сейчас складывается в Рубцовске. Тем не менее, реализация инвестиционных и ремонтных планов на должном уровне позволяет нам обеспечивать надежное и бесперебойное теплоснабжение потребителей", - отметил И.Лузанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще