Новости 25 мая 2017 г. 13:50

Дело о халатности возбуждено в Иркутской области после гибели женщины при пожаре в садоводстве

Иркутск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту гибели женщины во время пожара в садоводстве города Вихоревка Иркутской области, где накануне огонь уничтожил более 150 дачных участков, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

"При разборе сгоревших конструкций в придомовой постройке одного из огородов были обнаружены обгоревшие останки женщины, личность устанавливается. Устанавливаются также возможные причины возникновения пожара", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи.

Ранее сообщалось, что 24 мая в трех расположенных рядом садоводствах Вихоревки выгорело 150 дачных участков. В одной из сгоревших конструкций обнаружено тело женщины.

По данным МЧС, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем или умышленный поджог.

При опросе свидетелей было установлено, что в полдень возгорание возникло на одном из заброшенных участков, однако дачники потушили его собственными силами. Спустя два часа загорелся другой заброшенный участок, в 100 метрах от первого. Дачники потушить его уже не смогли, поскольку усилился ветер, и огонь перекинулся на постройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще