Новости 25 мая 2017 г. 10:50

Сибкабель направил прибыль за 2016г на финансирование текущей деятельности

Томск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Акционеры АО "Сибкабель" (входит в холдинг "Кабельный альянс") на годовом собрании в среду приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2016 года, говорится в сообщении компании.

Чистую прибыль за 2016 год акционеры оставили нераспределенной, направив ее на финансирование текущей деятельности.

По данным компании, дивиденды по итогам 2015 года также не выплачивались, чистая прибыль в размере 563,348 млн рублей была направлена на финансирование текущей деятельности.

Кроме того, акционеры заменили одного из членов совета директоров: вместо начальника отдела корпоративного мониторинга управления корпоративных отношений ООО "УГМК-Холдинг" Андрея Васькина в совет теперь входит Павел Царегородцев (должность не уточняется). В остальном состав совета директоров остался неизменным: председателем избран техдиректор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Паньшин, членами - директор "Сибкабеля" Алексей Кочетков, начальник планово-экономического отдела АО "ЭКЗ" Олег Лобанов и начальник корпоративного отдела управления корпоративных отношений ООО "УГМК-Холдинг" Вячеслав Филеткин.

Ранее сообщалось, что "Сибкабель" по итогам 2016 года получил чистую прибыль в размере 232,2 млн рублей, что в 2,4 раза ниже, чем в 2015 году.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", уставный капитал "Сибкабеля" составляет 551 млн рублей, он разделен на 532 тыс. обыкновенных и 19 тыс. привилегированных акций номиналом 1 тыс. рублей.

Холдинг "Кабельный альянс" объединяет АО "Сибкабель", ПАО "НИКИ" (оба - Томск), АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область), АО "Уралкабель" (Екатеринбург).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще