Новости 25 мая 2017 г. 07:55

Консалтинговая фирма требует банкротства известного на Алтае предпринимателя из-за долга в 171 млн руб

Барнаул. 25 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иск о банкротстве предъявило через Арбитражный суд Алтайского края известному в регионе предпринимателю Павлу Тулину ООО "Авалон консалтинг" (Барнаул), говорится в картотеке арбитражных дел.

Основанием для заявления послужила задолженность П.Тулина перед компанией на общую сумму более 170,7 млн рублей.

В то же время "Авалон консалтинг" к иску не приложил необходимые документы, в частности, об уплате госпошлины, о внесении денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему. Также фирма не указала дату и место рождения должника и саморегулируемую организацию, из членов которой должен быть утвержден финуправляющий.

В результате суд оставил заявление о банкротстве без движения до 16 июня для устранения выявленных нарушений.

Это второй иск о банкротстве П.Тулина. Первый из них предъявил совладелец новосибирского ООО "Развитие" Александр Адаев в ноябре 2016 года. Но позже сам отказался от претензий к ответчику.

ООО "Авалон консалтинг" зарегистрировано в Барнауле с 2014 года. Единственным совладельцем компании является Михаил Вахренев, которому также принадлежит барнаульская компания "А.С.Холдинг", занимающаяся арендой недвижимости и ее управлением.

По данным СПАРК-Интерфакс", П.Тулин занимает пост председателя общественной организации "Федерация баскетбола Алтайского края". Он также является совладельцем и руководителем компаний, реализующих продукты питания и непродовольственные товары, в частности, ООО "Радуга" (принадлежит 100% уставного капитала) и ООО "Старые традиции" (1,41%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще