Новости 24 мая 2017 г. 14:39

Несколько жилых домов и строений загорелись в разных населенных пунктах Красноярского края из-за осложнения пожарной обстановки

Красноярск. 24 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники МЧС ликвидируют возгорания в трех населенных пунктах Красноярского края, где из-за ветреной погоды осложнилась пожарная обстановка, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России в среду.

"В Лесосибирске зафиксированы возгорания восьми жилых домов, предположительно от пала травы, и двух предприятий по переработке древесины в разных районах города. В Канске пожарным удалось остановить распространение огня, который охватил девять жилых домов и надворные постройки на площади около 1 тыс. кв. м", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Дзержинском районе края ведется тушение одноэтажного трехквартирного жилого дома и надворных построек. Площадь пожара 150 кв. м.

"Известно, что огонь на жилой дом перешел от подожженной травы. Угрозы распространения пожара нет", - сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что люди в результате пожаров не пострадали.

Гарнизоны пожарной охраны северной, центральной, восточной и западной группы районов края приведены в готовность к немедленному реагированию. Накануне было объявлено штормовое предупреждение.

В свою очередь пресс-служба главного управления МВД России по Красноярскому краю сообщает, что полицейские в связи с возгоранием лесополосы перекрыли участок трассы "Красноярск - Енисейск" с 178-го по 180-й километр.

Также сообщается о пожаре в поселке Стрелка, где, по последним данным, сгорело три дома, а также о возгорании на предприятии по переработке древесины в Канске.

По предварительным данным краевой полиции, причиной пожара в Канске могло стать сжигание горожанами мусора и сухой травы на придворовой территории.

Пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю сообщает, что по факту пожаров в поселке Стрелка начата проверка.

"В следственные органы поступило сообщение о том, что на границе поселка Стрелка огонь с лесного массива перекинулся на жилые дома и постройки. Будет дана оценка эффективности действий должностных лиц по обеспечению мер пожарной безопасности населенных пунктов", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще